Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Шаховского муниципального района МО от 20.12.2010 N 34/220 "Об обеспечении присутствия граждан, в том числе представителей организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов органов местного самоуправления" (вместе с "Порядком обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов органов местного самоуправления Шаховского муниципального района")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 34/220

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ
ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
НА ЗАСЕДАНИЯХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В соответствии с пунктом 5 статьи 6 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" решил:
1. Утвердить Порядок обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов органов местного самоуправления Шаховского муниципального района.
2. Опубликовать решение в газете "Шаховские вести" и разместить на официальном сайте муниципального района.
3. Контроль за исполнением решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального района Голованова А.С. и управляющего делами администрации муниципального района Иванову О.Ю.

Глава Шаховского
муниципального района
В.И. Бака





Приложение
к решению Совета депутатов
Шаховского муниципального района
Московской области
от 20 декабря 2010 г. N 34/220

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН (ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ),
В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ (ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ),
ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, НА ЗАСЕДАНИЯХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ НА ЗАСЕДАНИЯХ
КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий Порядок разработан на основании части 5 статьи 6 Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и распространяется на все органы местного самоуправления муниципального образования и их коллегиальные органы.
Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее - граждане), гарантируется возможность присутствия на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления, а также на заседаниях коллегиальных органов органов местного самоуправления Шаховского муниципального района, если гражданином была подана заявка на присутствие на соответствующем заседании. Исключение составляют заседания и отдельные вопросы, объявленные закрытыми, если это предусмотрено Регламентом (положением) органа, проводящего заседание.
Обнародование (опубликование) даты, времени и места проведения заседания производится в порядке, установленном Регламентом (положением) органа, проводящего заседание, не позднее чем за 3 суток до его начала, а в случае закрытого проведения всего заседания или отдельного вопроса в том же обнародовании приводится соответствующая информация. Там же указываются адрес и время для подачи заявок на присутствие на заседании, контактный телефон, приводится иная справочная информация.
Заявка на присутствие на заседании подается не позднее чем за 1 (одни) сутки до начала проведения заседания. Заявка подается устно (по телефону) или письменно. Поступившие заявки фиксируются в порядке их поступления должностным лицом органа, проводящего заседание, по форме, уста



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1587 СЃ