Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.08.1997 N 1019 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЛЕГАЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 августа 1997 г. N 1019

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ,
ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЛЕГАЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА
ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый Перечень документов, подтверждающих легальность производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 августа 1997 г. N 1019

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЛЕГАЛЬНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Перечень определяет документы, удостоверяющие легальность производства этилового спирта и алкогольной продукции и контролирующие их прохождение от организации - производителя до потребителя на территории Российской Федерации.
2. При отгрузке этилового спирта и алкогольной продукции организация - производитель оформляет комплект следующей сопроводительной документации:

-----
Об оставлении без удовлетворения заявления о признании недействующим подпункта "а" пункта 2 см. решение Верховного Суда РФ от 17.03.2003 N ГКПИ 03-96.
Определением Верховного Суда РФ от 03.06.2003 N КАС 03-215 указанное решение оставлено без изменения.

-----
а) копия сертификата соответствия, выданного территориальным органом Госстандарта России, заверенная печатью владельца товара. При каждой последующей оптовой перепродаже партия продукции должна сопровождаться заверенной копией сертификата соответствия;
б) товарно - транспортная накладная установленного образца в зависимости от вида транспорта, осуществляющего перевозку товара;
в) справка к товарно - транспортной накладной по форме согласно Приложению, заполняемая при каждой последующей оптовой реализации (передаче) товара последним собственником (продавцом) и покупателем (получателем) и заверяемая их печатями;
г) акт об отгрузке и приемке спирта (типовая форма П-24 Инструкции по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету спирта этилового) - при отгрузке спирта;
д) акт об отгрузке и приемке вина и виноматериалов (типовая форма П-19 Инструкции о порядке транспортировки винопродукции в железнодорожных цистернах) - при отгрузке вина и виноматериалов наливом в железнодорожных цистернах.
3. При реализации товара в розницу собственник товара обязан предъявить по первому требованию покупателя или контролирующего органа копию справки к товарно - транспортной накладной, заверенную его печатью и печатью предыдущего собственника товара.
В случае если товар реализуется собственником товара через принадлежащую ему розничную торговую сеть, каждая торговая точка по продаже товара должна иметь копию справки к товарно - транспортной накладной, заверенную печатью собственника товара.
При реализации товара в розницу на консигнационных условиях собственник товара обеспечивает каждую торговую точку по продаже товара копией справки к товарно - транспортной накладной, заверенной его печатью, с указанием в ней местонахождения этой торговой точки и номера лицензии на торговлю подакцизными товарами.
Примечания. 1. Все документы настоящего Перечня, включая копии, должны быть заверены оригиналами оттисков печатей.
2. Справка к товарно - транспортной накладной должна быть заполнена четко и разборчиво.





Приложение<



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0322 СЃ