Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 17.12.2010 N 295/2010 "Об утверждении Положения о порядке управления акциями, находящимися в муниципальной собственности Подольского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 декабря 2010 г. N 295/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ АКЦИЯМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 06.01.2000 N 5/2000-ОЗ "О порядке управления находящимися в собственности Московской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ", руководствуясь ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке управления акциями, находящимися в муниципальной собственности Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его публикации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 17 декабря 2010 г. N 295/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ АКЦИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 06.01.2000 N 5/2000-ОЗ "О порядке управления находящимися в собственности Московской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ" и Уставом Подольского муниципального района Московской области.
1.2. Для целей настоящего Положения под управлением акциями, находящимися в муниципальной собственности Подольского муниципального района, понимается осуществление от имени муниципального образования "Подольский муниципальный район Московской области" органами местного самоуправления Подольского муниципального района в пределах предоставленных им полномочий действий в отношении акций открытых акционерных обществ, направленных на достижение установленных настоящим Положением целей.
1.3. Настоящее Положение определяет порядок и способы управления акциями, находящимися в муниципальной собственности Подольского муниципального района, независимо от оснований приобретения права муниципальной собственности на указанные акции.
1.4. Целями управления акциями, находящимися в муниципальной собственности Подольского муниципального района, являются:
- сохранение рабочих мест и рост благосостояния работников акционерных обществ;
- привлечение инвестиций в акционерные общества;
- повышение стоимости акций;
- увеличение доходов бюджета Подольского муниципального района за счет дивидендов, выплачиваемых по находящимся в муниципальной собственности акциям;
- реализация мероприятий по охране окружающей среды, благоустройству территории Подольского муниципального района.
1.5. Право муниципальной собственности Подольского муниципального района на акции акционерных обществ возникает в результате:
- преобразования муниципальных унитарных предприятий в от



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ