Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 17.12.2010 N 251/18 "Об утверждении Порядка финансового обеспечения деятельности бюджетных и казенных учреждений Наро-Фоминского муниципального района в переходный период, установленный Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 декабря 2010 г. N 251/18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД,
УСТАНОВЛЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОТ 08.05.2010 N 83-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок финансового обеспечения деятельности бюджетных и казенных учреждений Наро-Фоминского муниципального района в переходный период согласно приложению.
2. Решение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует до окончания переходного периода, установленного законодательством Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики (Голубев Е.Н.).

Глава Наро-Фоминского
муниципального района
А.Н. Баранов





Приложение
к решению Совета депутатов
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 17 декабря 2010 г. N 251/18

ПОРЯДОК
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с финансовым обеспечением деятельности бюджетных и казенных учреждений Наро-Фоминского муниципального района (далее - бюджетные и казенные учреждения) в переходный период.
2. Бюджетные учреждения (за исключением бюджетных учреждений, которым в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка предоставляются из бюджета Наро-Фоминского муниципального района субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и на иные цели), казенные учреждения Наро-Фоминского муниципального района являются получателями бюджетных средств Наро-Фоминского муниципального района.
3. С 01.01.2011 финансовое обеспечение деятельности бюджетных и казенных учреждений Наро-Фоминского муниципального района осуществляется за счет средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктами 6 и 7 настоящего Порядка.
4. С 01.01.2012 финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений осуществляется главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района путем предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и на иные цели.
Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Наро-Фоминского муниципального района, указанных в пункте 4, устанавливается постановлением администрации Наро-Фоминского муниципального района.
5. Составление бюджетной сметы бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, казенного учреждения и определение размера субсидий из бюджета Наро-Фоминского муниципального района, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляются с учетом показателей муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам.
Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лиц



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ