Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Ступинского муниципального района МО от 16.12.2010 N 62/2010-МНПА "Положение о муниципальном долге Ступинского муниципального района" (принят решением Совета депутатов Ступинского муниципального района МО от 16.12.2010 N 192/15)







Принят
решением Совета депутатов
Ступинского муниципального района
Московской области
от 16 декабря 2010 г. N 192/15

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 16 декабря 2010 г. N 62/2010-МНПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОЛГЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ступинского муниципального района и определяет понятие и состав муниципального долга Ступинского муниципального района, принципы управления им и контроля за его состоянием, устанавливает порядок его обслуживания.
1.2. Муниципальный долг - обязательства муниципального образования "Ступинский муниципальный район", возникающие из муниципальных заимствований, гарантий по обязательствам третьих лиц, другие обязательства в соответствии с видами долговых обязательств, установленными Бюджетным кодексом, принятые на себя муниципальным образованием.
1.3. Структура муниципального долга представляет собой группировку муниципальных долговых обязательств по установленным настоящей статьей видам долговых обязательств.
1.4. Долговые обязательства Ступинского муниципального района могут существовать в виде обязательств по:
1) ценным бумагам Ступинского муниципального района (муниципальным ценным бумагам);
2) бюджетным кредитам, привлеченным в местный бюджет от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
3) кредитам, полученным Ступинским муниципальным районом от кредитных организаций;
4) гарантиям Ступинского муниципального района (муниципальным гарантиям).
Долговые обязательства Ступинского муниципального района не могут существовать в иных видах, за исключением предусмотренных настоящим пунктом.
1.5. В объем муниципального долга включаются:
1) номинальная сумма долга по муниципальным ценным бумагам;
2) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в местный бюджет;
3) объем основного долга по кредитам, полученным муниципальным образованием;
4) объем обязательств по муниципальным гарантиям;
5) объем иных (за исключением указанных) непогашенных долговых обязательств муниципального образования.
1.6. Долговые обязательства Ступинского муниципального района могут быть краткосрочными (менее одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до 10 лет включительно).

2. Управление муниципальным долгом

Управление муниципальным долгом осуществляется администрацией Ступинского муниципального района.

3. Ответственность по долговым обязательствам
Ступинского муниципального района

Долговые обязательства Ступинского муниципального района полностью и без условий обеспечиваются всем находящимся в собственности Ступинского муниципального района имуществом, составляющим казну Ступинского муниципального района, и исполняются за счет средств бюджета Ступинского муниципального района.
Ступинский муниципальный район не несет ответственности по долговым обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и иных муниципальных образований, если указанные обязательства не были им гарантированы.

4. Осуществление муниципальных заимствований,
программа муниципальных заимствований

4.1. Под муниципальными заимствованиями понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени Ступинского муниципального района, и кредиты, привлекаемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса в местный бюджет от других бюджетов б



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ