Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.11.1994 N 1237 (ред. от 09.09.1996) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЧЕРНЕМ (СМЕННОМ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 1994 г. N 1237

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕЧЕРНЕМ (СМЕННОМ)
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.96 N 1058)

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Типовое положение о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 ноября 1994 г. N 1237

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕЧЕРНЕМ (СМЕННОМ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.96 N 1058)

I. Общие положения

1. Вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение (в дальнейшем - учреждение) является образовательным учреждением, которое предоставляет гражданам Российской Федерации любого возраста (работающим и неработающим) реальную возможность получить основное общее и среднее (полное) общее образование, создает основу для последующего образования и самообразования, осознанного выбора и освоения профессии, формирования общей культуры личности обучающегося.
2. Настоящее Положение является типовым для вечерних (сменных) общеобразовательных школ, открытых (сменных) общеобразовательных школ, центров образования, вечерних (сменных) общеобразовательных школ при исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) и воспитательно-трудовых колониях, а также примерным для негосударственных общеобразовательных учреждений этого вида (далее именуется - Типовое положение).
Организация образовательного процесса учебно-консультационных пунктов, классов (групп) с очно-заочной (вечерней), заочной формами обучения, создаваемых в установленном порядке в общеобразовательных учреждениях, осуществляется на основе настоящего Типового положения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.96 N 1058)
3. Учреждение реализует общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования, а также с учетом его особенностей и возможностей - профессиональные программы начального и дополнительного образования.
4. Общеобразовательные программы в учреждении осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.96 N 1058)
Допускается сочетание различных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ устанавливаются уставом учреждения.
5. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует государственный образовательный стандарт.
6. В своей деятельности общеобразовательное учреждение руководствуется законодательством Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, настоящим Типовым положением.

II. Организация деятельности

7. Создание, реорганизация и ликвидация учреждения осуществляются в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении.
Учреждение открывается в городах при наличии не менее 100, в рабочих поселках и сельской местности - не менее 80 обучающихся.
Для лиц, находящихся в исправительно-трудовых учреждениях, учреждение открывается при наличии не менее 80 обучающихся.
Наполняемость классов в городских учреждениях устанавливается в количестве не менее 25 обучающихся, в учреждениях, расположенных в рабочих поселках, сельской местности, в учреждениях п



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.199 СЃ