Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.08.1996 N 943 "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВВОЗА И РЕАЛИЗАЦИИ НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА, МАРКИРОВАННОЙ ТОВАРНЫМИ ЗНАКАМИ РОССИЙСКИХ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ И ДРУГИМИ ОБОЗНАЧЕНИЯМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИ УКАЗАННУЮ ПРОДУКЦИЮ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 августа 1996 г. N 943

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВВОЗА И РЕАЛИЗАЦИИ
НА ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА,
МАРКИРОВАННОЙ ТОВАРНЫМИ ЗНАКАМИ РОССИЙСКИХ
ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ И ДРУГИМИ ОБОЗНАЧЕНИЯМИ,
СОПРОВОЖДАЮЩИМИ УКАЗАННУЮ ПРОДУКЦИЮ

В целях защиты прав российских изготовителей на товарные знаки, сопровождающие алкогольную продукцию, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Запретить с 1 октября 1996 г. ввоз на таможенную территорию Российской Федерации для свободного обращения, а с 1 января 1997 г. реализацию на территории Российской Федерации алкогольной продукции иностранного производства, маркированной товарными знаками российских изготовителей и другими обозначениями, вводящими потребителя в заблуждение о российском происхождении указанной продукции, согласно Приложению.
Установить, что ввоз для свободного обращения алкогольной продукции, маркированной товарными знаками российских изготовителей, допускается только в случае заключения лицензионного договора между владельцем товарного знака и импортером на использование товарного знака, зарегистрированного в установленном порядке в Комитете Российской Федерации по патентам и товарным знакам.
2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации в соответствии со статьей 20 Таможенного кодекса Российской Федерации не допускать ввоз в Российскую Федерацию для свободного обращения алкогольной продукции иностранного производства, маркированной товарными знаками российских изготовителей и другими обозначениями, а с 1 сентября 1996 г. не принимать заявки и не осуществлять выдачу марок акцизного сбора и специальных марок для маркировки такой продукции.
3. Комитету Российской Федерации по патентам и товарным знакам представлять Государственному таможенному комитету Российской Федерации информацию о регистрации в установленном порядке лицензионных договоров, дающих право на использование товарных знаков, перечисленных в Приложении к настоящему Постановлению.
4. Комитету Российской Федерации по торговле осуществлять постоянный контроль за правомерным использованием товарных знаков российских изготовителей и других обозначений, сопровождающих алкогольную продукцию, реализуемую через оптовую и розничную торговую сеть.
5. Министерству экономики Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по патентам и товарным знакам, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить во втором полугодии 1996 г. предложения в Правительство Российской Федерации о распространении действия настоящего Постановления на другие товарные знаки, зарегистрированные в установленном порядке в Российской Федерации, и обозначения, сопровождающие продукцию отечественных и иностранных производителей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 6 августа 1996 г. N 943

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ДРУГИХ ОБОЗНАЧЕНИЙ,
СОПРОВОЖДАЮЩИХ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ ИМПОРТНОГО
ПРОИЗВОДСТВА, ЗАПРЕЩЕННУЮ ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ
И РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Товарные знаки:

Русская Russkaya
Столичная Stolichnaya
Московская



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1663 СЃ