Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Пущино МО от 16.12.2010 N 247/35 "Об установлении системы финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов в городском округе Пущино" (вместе с "Порядком установления и взимания платы за наем для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Пущино", "Порядком установления и взимания платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома для собственников помещений в многоквартирных жилых домах городского округа Пущино", "Порядком использования средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах городского округа Пущино")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 декабря 2010 г. N 247/35

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО
РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ
ДОМОВ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПУЩИНО

Руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27.09.2003 N 170, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок установления и взимания платы за наем для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа Пущино (прилагается).
2. Утвердить Порядок установления и взимания платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома для собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домах городского округа Пущино (прилагается).
3. Утвердить Порядок использования средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах городского округа Пущино (прилагается).
4. Установить, что средства, поступающие в бюджет городского округа Пущино в качестве платы по договорам коммерческого найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, должны расходоваться исключительно на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда городского округа Пущино по мере их накопления.
5. Установить, что система финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов в городском округе Пущино вводится в действие после проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, проводимого администрацией города Пущино.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской общественно-политической газете "Пущинская среда", но не ранее 01.01.2011.

Председатель Совета депутатов
М.У. Аринбасаров

Глава города Пущино
И.В. Савинцев





Утвержден
решением Совета депутатов
городского округа Пущино
Московской области
от 16 декабря 2010 г. N 247/35

ПОРЯДОК
УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливается для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда (кроме граждан, проживающих в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам коммерческого найма).
1.2. Плата за пользование жилым помещением (далее - плата за наем) устанавливается и прекращает свое действие решением Совета депутатов города Пущино. Размер платы за наем утверждается постановлением главы города Пущино не чаще одного раза в год.
1.3. Плата за наем входит в структуру платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги и начисляется отдельной строкой.
1.4. Целью платы за наем является возмещение собственнику жилищного фонда (жилого помещения) затрат на во



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.178 СЃ