Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 16.12.2010 N 83-РС "О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (принято решением Совета депутатов городского округа Коломна МО от 15.12.2010 N 133/11-РП)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 декабря 2010 г. N 83-РС

О СУБСИДИЯХ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 15 декабря 2010 г. N 133/11-РП

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан, в соответствии с частью 11 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 16.1 и частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 6.1 и частью 6 статьи 8 Устава городского округа Коломна:
1. Установить, что в городском округе Коломна расчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для одиноко проживающего пенсионера, инвалида, ребенка-сироты или одиноко проживающего иного гражданина (далее - субсидия), проживающего в жилом помещении, площадь которого превышает стандарт нормативной площади жилого помещения, установленного Законом Московской области от 22.10.2009 N 120/2009-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления субсидий и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области", осуществляется исходя из установленного в городском округе Коломна местного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.
2. Установить, что местный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг превышает региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленный законом Московской области:
для одиноко проживающего пенсионера, инвалида, ребенка-сироты - на 470 рублей 40 копеек;
для одиноко проживающего иного гражданина - на 343 рубля 50 копеек.
3. Расходы на предоставление гражданам субсидии в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего решения финансируются за счет средств бюджета городского округа Коломна в порядке, установленном муниципальными правовыми актами администрации городского округа Коломна в пределах средств, предусмотренных в решении Совета депутатов городского округа Коломна о бюджете городского округа Коломна на соответствующий финансовый год.
4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011.
5. Настоящее решение опубликовать в газете "Коломенская правда" и разместить на официальном сайте городского округа Коломна в сети Интернет www.kolomnagrad.ru.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, муниципальной собственности и жилищно-бытовым вопросам Кискина А.Е.

Глава городского
округа Коломна
В.И. Шувалов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2712 СЃ