Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.1996 N 397 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ОРГАНОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 1996 г. N 397

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА
РАБОТНИКОВ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ОРГАНОВ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников мобилизационных органов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 1996 г. N 397

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ ОРГАНОВ

1. В организациях бюджетной сферы должностные оклады и другие условия оплаты труда (включая доплаты, надбавки, премии и другие выплаты стимулирующего характера) работников мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".
При этом должностные оклады руководителей мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются применительно к должностным окладам руководителей структурных подразделений организаций, а должностные оклады других работников мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются применительно к должностным окладам, предусмотренным для других работников этих же структурных подразделений.
2. В федеральных органах исполнительной власти, в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, а также в бюджетных учреждениях, организациях и на предприятиях, на которые не распространяется Единая тарифная сетка, должностные оклады и другие условия оплаты труда (включая доплаты, надбавки и премии) работников мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации, а также постановлениями Министерства труда Российской Федерации, согласованными с Министерством финансов Российской Федерации.
При этом должностные оклады руководителей мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются применительно к должностным окладам руководителей структурных подразделений указанных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и бюджетных учреждений, организаций и предприятий, а должностные оклады работников мобилизационных органов устанавливаются применительно к должностным окладам работников этих же структурных подразделений.
Другие учреждения, организации и предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда работников мобилизационных органов за счет собственных средств и других источников.
3. Источники и порядок финансирования расходов на оплату труда работников мобилизационных органов (подразделений) устанавливаются в утверждаемом Правительством Российской Федерации порядке финансирования мероприятий по мобилизационной подготовке экономики Российской Федерации.
4. Работникам мобилизационных органов (подразделений), допущенным к государственной тайне и постоянно занятым мобилизационной работой, выплачивается процентная надбавка к должностному окладу, предусмотренная Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. N 1161 "О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне".



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1429 СЃ