Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 15.12.2010 N 1083 "Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2010 г. N 1083

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2008 N 815 "О мерах по противодействию коррупции", Федеральным законом от 17.07.2009 N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Уставом Лотошинского муниципального района, в целях создания механизмов по противодействию коррупции, совершенствования правового регулирования, защиты прав и законных интересов граждан постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Установить, что заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции в Лотошинском муниципальном районе, заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района - Леоновец А.И. является должностным лицом, уполномоченным проводить специализированную антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов администрации Лотошинского муниципального района в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
3. Установить, что юридический отдел администрации Лотошинского муниципального района является уполномоченным органом по проведению первичной антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации Лотошинского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 15 декабря 2010 г. N 1083

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет процедуру проведения экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (далее - экспертиза на коррупциогенность).
1.2. Экспертизе на коррупциогенность в соответствии с настоящим Положением подлежат следующие нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов:
затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина;
регламентирующие полномочия должностных лиц и органов администрации Лотошинского муниципального района;
административные регламенты должностных лиц и органов администрации Лотошинского муниципального района, а также органов местного самоуправления Лотошинского муниципального района по решению вопросов местного значения;
в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Лотошинского муниципального района.
1.3. Субъектами проведения экспертизы на коррупциогенность являются:
подразделения администрации Лотошинского муниципального района - разработчики проектов нормативных правовых актов;
юридический отдел администрации Лотошинского муниципального р



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2711 СЃ