Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 15.12.2010 N 216/22 "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) Лотошинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 декабря 2010 г. N 216/22

О РАЗМЕРЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
(МДОУ) ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" и постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", учитывая рост стоимости содержания ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и цен на продукты питания, а также рассмотрев материалы, представленные Комитетом по образованию администрации Лотошинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Начисление родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Лотошинского муниципального района с 01.01.2011 производить в размере десяти процентов фактической стоимости содержания одного ребенка в день, но не более 1500 рублей в месяц.
2. Для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей установить оплату в размере пятидесяти процентов за содержание ребенка в дошкольном учреждении, но не более семисот пятидесяти рублей в месяц.
3. Установить пятидесятипроцентную льготу по оплате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях для работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
4. Содержание детей-инвалидов в дошкольных учреждениях производить за счет средств муниципального бюджета.
5. Опубликовать настоящее решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района в газете "Сельская новь".

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ