Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Мочильское Серебряно-Прудского муниципального района МО от 01.10.2010 N 63/14 (ред. от 15.12.2010) "О налоге на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЧИЛЬСКОЕ
СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 октября 2010 г. N 63/14

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Мочильское Серебряно-Прудского муниципального района МО
от 15.12.2010 N 94/16)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Мочильское Московской области решил:
1. Установить и ввести на территории муниципального образования сельское поселение Мочильское Московской области налог на имущество физических лиц.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" настоящим решением определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц, а также устанавливаются налоговые льготы.
2. Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества в следующих размерах:

------------------------------------------------------------T-------------¬
¦Суммарная инвентаризационная стоимость объектов ¦Ставка налога¦
¦налогообложения ¦ ¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦До 300 тыс. рублей (включительно) ¦0,1% ¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) ¦0,15% ¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тыс. рублей ¦1% ¦
L-----------------------------------------------------------+--------------

(таблица в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Мочильское Серебряно-Прудского муниципального района МО от 15.12.2010 N 94/16)

3. Налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ сельского поселения Мочильское Московской области, зачисляются в доход бюджета данного поселения в срок 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются категории налогоплательщиков в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налоге на имущество физических лиц".
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее вступления в силу закона Московской области, регулирующего порядок решения вопросов местного значения по установлению, изменению и отмене местных налогов и сборов поселения.
6. Решение Совета депутатов сельского поселения Мочильское от 30.09.2008 N 28/4 "О налоге на имущество физических лиц" считать утратившим силу.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Серебряно-Прудский вестник".

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Мочильское
Московской области
В.Н. Коноплев

Глава сельского
поселения Мочильское
Московской области
С.Н. Калашникова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.232 СЃ