Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации Каширского муниципального района МО от 14.12.2010 N 229-рг "О Порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений"







АДМИНИСТРАЦИЯ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 декабря 2010 г. N 229-рг

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ
(РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", руководствуясь Уставом муниципального образования "Каширский муниципальный район Московской области":
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).
2. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Каширского
муниципального района
А.В. Максименко





Утвержден
распоряжением администрации
Каширского муниципального района
Московской области
от 14 декабря 2010 г. N 229-рг

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - закон) и определяет перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.
2. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных действий муниципальный служащий обязан уведомить о данных фактах главу Каширского муниципального района через общий отдел комитета по управлению делами администрации Каширского муниципального района либо на личном приеме по форме, указанной в приложении N 1 (не приводится).
3. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, проводится служебная проверка согласно распоряжению администрации Каширского муниципального района о проведении служебной проверки.
Служебная проверка должна быть назначена не позднее одного дня с момента (даты) регистрации уведомления о факте обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений в журнале учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и закончена не позднее чем в месячный срок со дня ее назначения, если иной (меньший) срок не установлен распоряжением.
4. В случае выявления в ходе проведения проверки в действиях муниципального служащего признаков правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9 закона, комиссией готовятся материалы по увольнению его с муниципальной службы, которые направляются главному специалисту по работе с кадрами общего отдела комитета по управлению делами администрации Каширского муниципального района для подготовки распоряжения об увольнении, либо материалы направляются в соответствующие органы для привлечения муниципального служащего к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Для регистрации уведомления муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений общий отдел комитета по управлению делами ведет журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1781 СЃ