Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 14.12.2010 N 117/13 "О внесении изменений в Положение об организации ритуальных услуг и похоронного дела на территории города Люберцы, утвержденное решением Совета депутатов города Люберцы от 06.07.2010 N 81/8"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 декабря 2010 г. N 117/13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПОХОРОННОГО ДЕЛА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ ОТ 06.07.2010 N 81/8

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом города Люберцы Совет депутатов города Люберцы решил:
1. Внести в Положение об организации ритуальных услуг и похоронного дела на территории города Люберцы, утвержденное решением Совета депутатов города Люберцы от 06.07.2010 N 81/8 (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Абзац 14 статьи 1 Положения изложить в следующей редакции: "уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела - уполномоченный орган местного самоуправления или уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления, наделенные полномочиями в сфере погребения и похоронного дела (далее - уполномоченный орган);".
1.2. В пункте 4 статьи 7 число "15" заменить числом "20".
1.3. Изменить название статьи 15 Положения и изложить ее в следующей редакции:
"Статья 15. Организация похоронного дела

1. Организация похоронного дела на территории города Люберцы осуществляется уполномоченным органом. К ведению уполномоченного органа относятся:
- контроль за соблюдением на территории города Люберцы требований законодательства Российской Федерации, Московской области, муниципальных правовых актов по вопросам организации похоронного дела, оказания ритуальных услуг, правил содержания муниципальных кладбищ;
- взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Московской области по вопросам в сфере погребения и похоронного дела;
- ведение единого реестра кладбищ, расположенных на территории города Люберцы, по форме, установленной уполномоченным органом Московской области в сфере погребения и похоронного дела;
- учет всех захоронений, произведенных на территории кладбищ, расположенных на территории города Люберцы;
- участие в пределах своих полномочий в разработке и реализации областных и муниципальных программ в сфере погребения и похоронного дела, осуществление мониторинга выполнения данных программ;
- проведение инвентаризации кладбищ;
- иные полномочия, возложенные на уполномоченный орган Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области".
2. Погребение и оказание услуг по погребению осуществляются специализированной службой по вопросам похоронного дела. К услугам по погребению относятся:
- услуги, предусмотренные гарантированным перечнем услуг по погребению;
- услуги по перезахоронению;
- услуги по эксгумации;
- услуги по изготовлению цинковых гробов и их опайке.
3. Услуги, не относящиеся к услугам по погребению, указанным в пункте 2 настоящей статьи, могут оказываться иными хозяйствующими субъектами.".
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству, благоустройству, вопросам экологии и транспорта (председатель - Азизов М.К.).

Глава города Люберцы
В.П. Ружицкий

С.Н. Антонов


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.157 СЃ