Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 19.10.2010 N 39/14 (ред. от 14.12.2010) "О налоге на имущество физических лиц"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОБОЛЕВСКОЕ
ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 39/14

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района МО
от 14.12.2010 N 48/17)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Соболевское решил:
1. Установить на территории муниципального образования сельское поселение Соболевское налог на имущество физических лиц.
2. Плательщики налогов:
2.1. Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
2.2. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
2.3. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства. При этом плательщиком налога может быть одно из этих лиц, определяемое по соглашению между ними.
3. Объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения, сооружения.
4. Установить следующие ставки налога на строения, помещения, сооружения, находящиеся в собственности физических лиц, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

------------------------------------------------------------T-------------¬
¦Суммарная инвентаризационная стоимость имущества ¦Ставка налога¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦До 300 тысяч рублей (включительно) ¦0,1 процента ¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (включительно) ¦0,3 процента ¦
+-----------------------------------------------------------+-------------+
¦Свыше 500 тысяч рублей ¦0,5 процента ¦
L-----------------------------------------------------------+--------------

(п. 4 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 14.12.2010 N 48/17)

5. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются категории граждан, указанные в ст. 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
6. Порядок исчисления и уплаты налогов осуществляется в соответствии со ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
7. Установить срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 1 ноября, следующего за годом, за который исчислен налог.
(п. 7 в ред. решения Совета депутатов сельского поселения Соболевское Орехово-Зуевского муниципального района МО от 14.12.2010 N 48/17)
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
9. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Соболевское Банцекину Г.Д.

П



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ