Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 13.12.2010 N 597 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (вместе с "Положением о реестре государственных и муниципальных услуг городского округа Черноголовка", "Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 2010 г. N 597

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования городской округ Черноголовка постановляю:
1. Утвердить Положение о реестре государственных и муниципальных услуг городского округа Черноголовка (прилагается).
2. Утвердить Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг (прилагается).
3. Опубликовать настоящее постановление в "Черноголовской газете" и на официальном сайте.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Никонову О.В.

Глава городского
округа Черноголовка
Ю.А. Филиппов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Черноголовка
Московской области
от 13 декабря 2010 г. N 597

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА

1. Общие положения и используемые понятия

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг администрацией муниципального образования городской округ Черноголовка (далее - администрация городского округа), а также оказанием иных муниципальных услуг (выполнением работ).
Действие настоящего Положения распространяется также на деятельность организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных настоящим пунктом государственных и муниципальных услуг.
1.2. Под предоставляемой государственной услугой в настоящем Положении понимается деятельность по реализации функций администрации городского округа при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Московской области, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Под предоставляемой муниципальной услугой в настоящем Положении понимается деятельность по реализации функций администрации городского округа, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий администрации городского округа по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования городской округ Черноголовка.
1.4. Под иной оказываемой муниципальной услугой (выполняемой работой) в настоящем Положении понимается услуга (работа), оказываемая (выполняемая) муниципальными учреждениями городского округа и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иными юридическими лицами.
1.5. Целью формирования и ведения реестра государственных и муниципальных услуг городского округа (далее - Реестр) является:
1) определение состава предоставляемых государственных и муниципальных услуг и оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), которые должны предоставляться, оказываться (выполняться) жителям городского округа и хозяйствующим субъектам, ведущим свою деятельность на территории городского округа;
2) обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о муниципальных услугах, их содержании, органах, организациях и муниципальных учреждениях, ответственных за их предоставление,



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ