Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Химки МО от 13.12.2010 N 1715 "Об утверждении Методических рекомендаций по определению платы на оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, для граждан и юридических лиц"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 2010 г. N 1715

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
ПЛАТЫ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ОТНОСЯЩИХСЯ
К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ,
БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ ГРАЖДАН
И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях совершенствования правового положения государственных (муниципальных) учреждений, в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и решением Совета депутатов от 26.05.2010 N 35/2 "Об утверждении Положения о порядке регулирования цен (тарифов) и принятия решений об установлении цен (тарифов) в городском округе Химки", на основании ст. 16, 17, 18 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5, 6, 7, 27, 28, 29, 35 Устава городского округа Химки, принятого решением Совета депутатов Химкинского района N 75/1 от 24.08.2005, с изменениями и дополнениями постановляю:
1. Утвердить Методические рекомендации по определению платы на оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, для граждан и юридических лиц (далее - Методические рекомендации) (прилагаются).
2. Установить, что настоящие Методические рекомендации вступают в силу с 1 января 2011 года и применяются также к бюджетным и автономным учреждениям, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации получают субсидию из бюджета городского округа Химки, и к муниципальным казенным учреждениям.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Химкинские новости" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Химки в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Валова А.В.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утверждены
постановлением администрации
городского округа Химки
Московской области
от 13 декабря 2010 г. N 1715

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛАТЫ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ),
ОТНОСЯЩИХСЯ К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
БЮДЖЕТНЫХ, КАЗЕННЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ ГРАЖДАН
И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

I. Общие положения

1. Настоящие Методические рекомендации (далее - Методические рекомендации) разработаны в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и распространяются на муниципальные бюджетные, казенные и автономные учреждения (далее - учреждения), осуществляющие сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания оказание услуг (выполнение работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, для физических и юридических лиц на платной основе (далее - платные услуги).
2. Методические рекомендации не распространяются на иные виды деятельности учреждения, не являющиеся основными в соответствии с его уставом.
3. Методические рекомендации разработаны в целях установления единого механизма формирования цен, предельных цен на плат



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1711 СЃ