Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Химки МО от 13.12.2010 N 1716 "Об условиях и порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений и порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания" (вместе с "Положением о формировании муниципального задания в отношении автономных, бюджетных и казенных учреждений и порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 2010 г. N 1716

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ
В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ, БЮДЖЕТНЫХ
И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

В целях совершенствования правового положения муниципальных учреждений, в соответствии с пунктами 2, 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", на основании части 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", ст. 16, 17, 18 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5, 6, 7, 27, 28, 29, 35 Устава городского округа Химки, принятого решением Совета депутатов Химкинского района N 75/1 от 24.08.2005, с изменениями и дополнениями постановляю:
1. Утвердить Положение о формировании муниципального задания в отношении муниципальных автономных, бюджетных и казенных учреждений и порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания (прилагается).
2. Установить, что муниципальному автономному учреждению, созданному путем изменения типа муниципального бюджетного учреждения, финансовое обеспечение деятельности которого осуществлялось на основании бюджетной сметы, в течение 3 лет с даты его создания из местного бюджета предоставляется субсидия с целью выравнивания финансового обеспечения выполнения муниципального задания, сформированного учредителем в отношении этого муниципального автономного учреждения.
Размер субсидии определяется как разность между объемами финансового обеспечения деятельности муниципального бюджетного учреждения на основании бюджетной сметы и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальным автономным учреждением.
3. Утвердить типовую форму соглашения между учредителем и муниципальным автономным, бюджетным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) (прилагается).
4. Утвердить форму перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении отраслевых органов администрации городского округа Химки, указанными в ст. 39 Устава городского округа Химки муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности (прилагается).
Отраслевым органам администрации городского округа Химки, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных автономных, бюджетных или казенных учреждений, до 01.01.2011 утвердить (внести изменения в ранее утвержденные) ведомственные перечни муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности, по форме, утвержденной настоящим постановлением, и разместить их на официальном сайте администрации городского округа Химки в сети Интернет.
5. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Химки от 03.09.2009 N 1130 "Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам бюджетными и автономными учреждениями городского округа Химки".
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администра



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1413 СЃ