Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.02.1995 N 194 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ РАЗРАБОТКУ И / ИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ИХ ОСНОВНЫХ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ, КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ И МАТЕРИАЛОВ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 1995 г. N 194

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ НА ПРАВО
УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
РАЗРАБОТКУ И / ИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ
ТЕХНИКИ, БОЕПРИПАСОВ, А ТАКЖЕ ИХ ОСНОВНЫХ СОСТАВНЫХ
ЧАСТЕЙ, КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ И МАТЕРИАЛОВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 1993 г. N 1267 "Об особенностях приватизации и дополнительных мерах государственного регулирования деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что руководители предприятий и организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, осуществляющих разработку и / или производство вооружения, военной техники, боеприпасов, а также их основных составных частей, комплектующих изделий и материалов, должны иметь квалификационный сертификат на право управления предприятием или организацией.
2. Утвердить прилагаемые:
Положение о сертификации на право управления предприятиями и организациями, осуществляющими разработку и / или производство вооружения, военной техники, боеприпасов, а также их основных составных частей, комплектующих изделий и материалов;
номенклатуру видов продукции, руководство разработкой и / или производством которой требует получения сертификата;
форму квалификационного сертификата на право управления предприятиями и организациями, осуществляющими разработку и / или производство вооружения, военной техники, боеприпасов, а также их основных составных частей, комплектующих изделий и материалов.
3. Установить, что руководители предприятий и организаций, осуществляющих разработку и / или производство вооружения, военной техники, боеприпасов, а также их основных составных частей, комплектующих изделий и материалов, с которыми заключен контракт до вступления в силу настоящего Постановления, не подлежат сертификации до истечения срока действия контракта.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 1995 г. N 194

ПОЛОЖЕНИЕ
О СЕРТИФИКАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ РАЗРАБОТКУ И / ИЛИ
ПРОИЗВОДСТВО ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, БОЕПРИПАСОВ,
А ТАКЖЕ ИХ ОСНОВНЫХ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ, КОМПЛЕКТУЮЩИХ
ИЗДЕЛИЙ И МАТЕРИАЛОВ

1. Настоящее Положение определяет порядок сертификации на право управления предприятиями и организациями, осуществляющими разработку и / или производство вооружения, военной техники, боеприпасов, а также их основных составных частей, комплектующих изделий и материалов определенной номенклатуры (далее именуется - продукция определенной номенклатуры), независимо от форм собственности и организационно-правовых форм предприятий и организаций.
2. Сертификации подлежит квалификация граждан Российской Федерации, претендующих на право управления предприятиями и организациями, осуществляющими разработку и / или производство продукции определенной номенклатуры.
3. Кандидат должен иметь высшее образование и стаж руководящей работы по профилю предприятия или организации в соответствующей отрасли промышленности не менее 5 лет, знать законодательство Российской Федерации, касающееся деятельности предприятия, и быть допущенным к государственной тайне.
4. Сертификация квалификации граждан Российской Федерации проводится комиссией, образуемой Государственным комитетом Российской Федерац



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1478 СЃ