Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.01.1995 N 69 "О ФИНАНСИРОВАНИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ЛЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 1995 г. N 69

О ФИНАНСИРОВАНИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ЛЕЧЕНИЯ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

В целях упорядочения расходования средств в иностранной валюте, направляемых на лечение граждан Российской Федерации за границей, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации определять целесообразность и осуществлять организацию лечения граждан Российской Федерации за границей.
2. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в прогнозе централизованных расходов в иностранной валюте на цели неторгового характера на основе заявок Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации необходимые ассигнования в иностранной валюте на лечение граждан Российской Федерации за границей.
3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации определять с учетом курса рубля к иностранным валютам, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, размеры соотношения, по которому граждане Российской Федерации, нуждающиеся в лечении, их родственники или заинтересованные организации будут вносить в федеральный бюджет средства в рублях для оплаты средств в иностранной валюте, выделяемых гражданам Российской Федерации Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и предназначенных на покрытие расходов, связанных с их лечением за границей.
4. Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации выделять в случае необходимости гражданам Российской Федерации, направляемым на лечение за границу, а также лицам, сопровождающим этих граждан, при условии, что сопровождение предусмотрено медицинскими показаниями, средства в иностранной валюте в соответствии с нормами суточных и предельными нормами возмещения расходов по найму жилых помещений, установленными для лиц, выезжающих в краткосрочные командировки за границу. Оплата гражданами указанных средств производится на условиях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ