Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 10.12.2010 N 2578 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за обеспечением доступа к информации администрации Шаховского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 декабря 2010 г. N 2578

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения реализации права граждан и юридических лиц на доступ к информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района и в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района (приложение).
2. Определить управляющего делами администрации Шаховского муниципального района уполномоченным в сфере организации доступа к информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района.
3. Установить, что:
3.1. Официальным сайтом администрации Шаховского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет является сайт с доменным именем "pgt-mo.com" (электронный адрес: www.pgt-mo.com).
3.2. Адресом электронной почты для запроса и получения информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района является адрес shaho@mosreg.ru.
4. Опубликовать настоящее постановление (с приложением) в газете "Шаховские вести", а также разместить на официальном сайте администрации Шаховского муниципального района в сети Интернет.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Шаховского муниципального района (Иванову О.Ю.).

Глава муниципального района
В.И. Бака





Приложение
к постановлению администрации
Шаховского муниципального района
Московской области
от 10 декабря 2010 г. N 2578

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОСТУПА
К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ШАХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
2. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности администрации Шаховского муниципального района (далее - администрация) осуществляется главой Шаховского муниципального района (далее - Глава муниципального района).
3. Глава муниципального района в установленном порядке рассматривает обращения пользователей информацией по вопросам, связанным с нарушением их права на доступ к информации о деятельности администрации, предусмотренные Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", и принимает меры по указанным обращениям в пределах своей компетенции.
4. Управляющий делами администрации Шаховского муниципального района, уполномоченный в сфере организации доступа к информации о деятельности администрации, представляет Главе муниципального района ежеквартальные и годовой отчеты:
1) о количестве поступивших в отчетном периоде от пользователей информацией запросов о предоставлении информации о деятельности администрации в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";
2) о мероприятиях, проведенных в отчетном периоде в целях реализации Федера



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ