Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 10.12.2010 N 3403 "Об утверждении Порядка организации проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме на территории Московской области в 2011 году"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 10 декабря 2010 г. N 3403

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ
В НОВОЙ ФОРМЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.10.2010 N 01-180/10-01 "Об участии в проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в условиях построения ОСОКО в 2011 году", в целях обеспечения правового регулирования государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме на территории Московской области в 2011 году приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме на территории Московской области в 2011 году.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Утвержден
приказом
Министерства образования
Московской области
от 10 декабря 2010 г. N 3403

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ
ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в новой форме (далее - ГИА-9) на территории Московской области в 2011 году проводится по общеобразовательным предметам: математика, русский язык.
Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для выпускников общеобразовательных учреждений, в том числе и вечерних (сменных) школ.
1.2. ГИА-9 проводится в пунктах проведения экзамена (далее - ППЭ) на базе общеобразовательных учреждений в Московской области.
ППЭ создаются территориальными экзаменационными комиссиями (далее - ТЭК), осуществляющими свои полномочия на территории одного или нескольких муниципальных образований Московской области по согласованию с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющими управление в сфере образования (далее - МОУО).
1.3. Сроки и расписание проведения ГИА-9 определяются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор).
1.4. Выпускники, пропустившие экзамен по причине болезни или получившие на одном из обязательных экзаменов неудовлетворительную отметку, сдают его в новой форме в сроки, установленные Рособрнадзором.
1.5. Организационно-технологическое сопровождение ГИА-9 осуществляется с применением автоматизированной информационной системы (далее - АИС) "Экзамен" закрытого акционерного общества (далее - ЗАО) "КРОК Инкорпорейтед" с учетом того, что:
- пунктом проведения экзамена является общеобразовательное учреждение;
- рассадка выпускников в аудитории производится по 15 человек, по одному человеку за партой.
При применении технологии АИС "Экзамен" ЗАО "КРОК Инкорпорейтед":
- используются именные бланки ответов;
- распечатка бланков ответов для проверки экспертами производится в одном экземпляре по каждому участнику ЕГЭ;
- результаты проверки заносятся экспертами в соответствующие поля бланков проверки;
- содержание базы данных ГИА-9 включает обязательные поля для проведения экзаменов и осуществления аналитической деятельности.
1.6. Контроль за про



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.203 СЃ