Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.01.1995 N 47 "О ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЯХ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ДИСЦИПЛИНАРНОМ УСТАВЕ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 января 1995 г. N 47

О ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЯХ
ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ДИСЦИПЛИНАРНОМ
УСТАВЕ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ
ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Учитывая особые условия несения службы в военизированных горноспасательных частях по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Положение о военизированных горноспасательных частях по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности и Дисциплинарный устав военизированных горноспасательных частей по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности.
2. Комитету Российской Федерации по металлургии:
с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации подготовить и осуществить в течение 1995 - 1996 годов программу создания в Российской Федерации научно - производственных мощностей по разработке и серийному выпуску средств защиты людей, занятых на подземных работах, и горноспасателей от воздействия тепла, газов и пыли, а также специального оборудования для предупреждения и ликвидации подземных аварий;
разработать и утвердить в 3-месячный срок нормативные документы, определяющие особенности деятельности военизированных горноспасательных частей по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности;
пересмотреть и отменить противоречащие настоящему Постановлению ведомственные нормативные акты, регламентирующие деятельность военизированных горноспасательных частей.
3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать военизированным горноспасательным частям помощь в ликвидации аварий, предоставлять для этих целей транспортные средства, материалы и оборудование, средства связи и медикаменты, а также обеспечивать в первоочередном порядке отправку на объекты аварий железнодорожным, водным и авиационным транспортом персонала военизированных горноспасательных частей, его специального оснащения, работников и специалистов Комитета Российской Федерации по металлургии.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 января 1995 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЯХ
ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

1. Военизированные горноспасательные части по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности (далее именуются - ВГСЧ) являются государственными специализированными организациями, призванными осуществлять в установленном порядке горноспасательное обслуживание предприятий металлургической промышленности по добыче и переработке полезных ископаемых, предприятий по добыче и переработке драгоценных металлов и драгоценных камней и других предприятий любой формы собственности, ведущих горные работы или имеющих горные выработки.
2. Основной задачей ВГСЧ является осуществление на обслуживаемых предприятиях (объектах) экстренных мер по спасению людей, застигнутых авариями, ликвидации этих аварий и их последствий, работ, при выполнении которых требуется применять средства защиты органов дыхания, специальную горноспасательную технику и оборудование.
3. В соответствии с возложенными на них задачами ВГСЧ осуществляют:
горноспасательные работы по спасению и эвакуации людей, застигнутых авариями в рудниках (шахтах) и карьера



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1271 СЃ