Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.09.1994 N 1060 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, РАССМОТРЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИКО - ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОБОСНОВАНИЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ЭФФЕКТИВНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ НА ОСНОВЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ И ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 сентября 1994 г. N 1060

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ,
РАССМОТРЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И
ОБОСНОВАНИЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ЭФФЕКТИВНОСТИ И
ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В
СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ НА ОСНОВЕ
МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
И ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В целях обеспечения интересов Российской Федерации при подготовке международных обязательств по экономическому и техническому сотрудничеству с зарубежными странами в строительстве промышленных предприятий и других объектов за границей Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о порядке подготовки, рассмотрения и проведения государственной экспертизы технико-экономических и коммерческих предложений и обоснований целесообразности, эффективности и возможности участия российских организаций в строительстве объектов за границей на основе межправительственных соглашений об экономическом и техническом сотрудничестве.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН






Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 сентября 1994 г. N 1060

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, РАССМОТРЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И
КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОБОСНОВАНИЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ,
ЭФФЕКТИВНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ НА ОСНОВЕ
МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
И ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при подготовке, рассмотрении и проведении государственной экспертизы технико-экономических и коммерческих предложений и обоснований (далее именуются - обоснования) целесообразности, эффективности и возможности участия российских организаций в строительстве объектов за границей на этапах, предшествующих подписанию межправительственных соглашений об экономическом и техническом сотрудничестве.
2. Обоснования являются основным документом, на основании которого вносятся соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации об участии российских организаций в сооружении объектов за рубежом на основе межправительственных соглашений.
Подготовка обоснований осуществляется при наличии официального обращения правительства иностранного государства об оказании содействия в сооружении на его территории конкретных объектов и на основании принятых Правительством Российской Федерации предложений федеральных органов исполнительной власти.
Координация работы по подготовке, рассмотрению и проведению государственной экспертизы обоснований возлагается на Министерство внешних экономических связей Российской Федерации.
Финансирование разработки обоснований осуществляется за счет средств федерального бюджета. Допускается также привлечение внебюджетных средств.
Министерство внешних экономических связей Российской Федерации подготавливает с участием федеральных органов исполнительной власти обоснованные расчеты этих затрат и включает их в проект бюджетной заявки на предстоящий год.
3. Обоснования реализации проектов инвестиционного сотрудничества за рубежом на основе межправительственных соглашений подготавливаются заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при непосредственном участии органов исполнительной



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ