Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 09.12.2010 N 4/138 "О проекте закона Московской области "О полномочиях органов государственной власти Московской области по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 4/138

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОЛНОМОЧИЯХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ
С АССОЦИАЦИЕЙ "СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О полномочиях органов государственной власти Московской области по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области", внесенный Советом муниципальных образований Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "О полномочиях органов государственной власти Московской области по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О полномочиях органов государственной власти Московской области по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по местному самоуправлению.
3. Поручить Комитету по местному самоуправлению доработать проект закона Московской области "О полномочиях органов государственной власти Московской области по взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя Председателя Московской областной Думы Юдакова С.В.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 9 декабря 2010 г. N 4/138

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОЛНОМОЧИЯХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С АССОЦИАЦИЕЙ "СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяются полномочия органов государственной власти Московской области по их взаимодействию с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Московской области" (далее - Совет муниципальных образований).

Статья 2. Полномочия Московской областной Думы по взаимодействию с Советом муниципальных образований

1. К полномочиям Московской областной Думы по взаимодействию с Советом муниципальных образований относится:
1) привлечение представителей Совета муниципальных образований к участию в семинарах, научно-практических конференциях, заседаниях "круглых столов" и иных мероприятиях по вопросам местного самоуправления, проводимых Московской областной Думой;
2) привлечение представителей Совета муниципальных образований к обсуждению проектов законов Московской области, связанных с осуществлением местного самоуправления;
3) осуществление обмена с Советом муниципальных образований статистическими, аналитическими и иными материалами и информацией по вопросам местного самоуправления;
4) назначение представителя Московской областной Думы в Совете муниципальных образований;
5) заслушивание ежегодного доклада Совета муниципальных образований о развитии местного самоуправления на территории Московской области.

Статья 3. Полномочия исполнительн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ