Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 09.12.2010 N 7/138 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 7/138

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области", одобренный решением Московской областной Думы от 02.12.2010 N 5/137, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" с учетом представленных поправок и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 9 декабря 2010 г. N 7/138

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 240/2006-ОЗ "Об охране окружающей среды в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 33/2008-ОЗ, N 200/2008-ОЗ) следующие изменения:
1) статью 1 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Общие положения

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", другими федеральными законами, законодательством Московской области определяет полномочия органов государственной власти Московской области в сфере охраны окружающей среды, регулирует отношения, связанные с охраной окружающей среды на территории Московской области, а также устанавливает административную ответственность в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Московской области.";
2) дополнить статьями 11.1, 11.2 следующего содержания:
"Статья 11.1. Административная ответственность в сфере охраны и использования объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области

1. Незаконные добывание, продажа, уничтожение объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области, а также их гнезд, яиц, икры, плодов, семян, частей или продуктов, за исключением объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания указанных объектов животного и растительного мира, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысяч



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.18 СЃ