Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Серпуховского муниципального района МО от 07.12.2010 N 1/44 "Об утверждении Положения о Комитете по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 декабря 2010 г. N 1/44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ФИНАНСАМ
И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРПУХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях осуществления полномочий в сфере регулирования бюджетных правоотношений на территории Серпуховского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, руководствуясь Уставом Серпуховского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о Комитете по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района в новой редакции (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов от 14.03.2007 N 5/47 "Об утверждении Положения отраслевого органа администрации Серпуховского муниципального района Комитета по финансам и налоговой политике".
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и Интернете.

Председатель Совета депутатов
Серпуховского муниципального района
Н.И. Дижур

Глава Серпуховского
муниципального района
А.В. Шестун





Утверждено
решением Совета депутатов
Серпуховского муниципального района
Московской области
от 7 декабря 2010 г. N 1/44

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ФИНАНСАМ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комитет по финансам и налоговой политике администрации Серпуховского муниципального района (далее - Комитет) является отраслевым органом администрации Серпуховского муниципального района с правами юридического лица.
1.2. Комитет осуществляет исполнительно-распорядительную деятельность на территории Серпуховского муниципального района в финансовой и бюджетной сферах, а также в пределах своей компетенции в кредитной и налоговой сферах, а также координацию деятельности в указанных сферах структурных подразделений администрации Серпуховского муниципального района и муниципальных учреждений, образованных для реализации отдельных полномочий органов местного самоуправления Серпуховского муниципального района.
1.3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом Серпуховского муниципального района и иными муниципальными правовыми актами Серпуховского муниципального района, а также инструкциями Министерства финансов Российской Федерации и настоящим Положением.
1.4. Комитет подчиняется главе Серпуховского муниципального района и несет перед ним ответственность за выполнение возложенных на него задач и полномочий.
1.5. Структура и штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с главой Серпуховского муниципального района.
1.6. Комитет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации и Московской области, органами местного самоуправления Серпуховского муниципального района и входящих в его состав поселений, иными организациями.
1.7. Комитет является юридическим лицом, имеет бюджетную смету и баланс, счета в банках, открытые в соответствии с действующим законодательством, печать, штампы и бланки для служебного пользования, необходимые для осуществления его деятельности; может быть истцом и ответчиком во всех судах судебной системы Российской Федерации.
1.8. Финансирование расходов на содержан



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2599 СЃ