Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 02.12.2010 N 256/34 "Об установлении формы финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений и установлении порядка и направления использования муниципальными бюджетными учреждениями средств, полученных от платных услуг, с 01.01.2011"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 2 декабря 2010 г. N 256/34

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА И НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СРЕДСТВ,
ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, С 01.01.2011

В соответствии с пунктом 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Совет депутатов решил:
1. Установить, что в переходный период с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года:
1.1. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Троицка осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных подпунктами 1.3, 1.4 настоящего решения.
Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных и казенных учреждений города Троицка осуществляется в порядке, установленном постановлением главы города Троицка от 29.12.2008 N 1238.
1.2. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности города Троицка и переданного в оперативное управление бюджетным или казенным учреждениям города Троицка, являющимися получателями бюджетных средств, зачисляются в полном объеме в бюджет города Троицка.
1.3. Бюджетные и казенные муниципальные учреждения города Троицка, являющиеся получателями бюджетных средств, используют полученные ими:
а) безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, на цели, определенные физическим лицом, юридическим лицом, жертвователем. В случае если указанные цели не определены, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, используются бюджетными и казенными учреждениями на обеспечение своей деятельности, за исключением расходов на оплату труда работников и уплату начислений на выплаты по оплате труда;
б) средства от оказания платных услуг, средства от иной приносящей доход деятельности (далее - заработанные средства):
- на оплату труда работников и начисления на выплаты по оплате труда;
- на материально-техническое обеспечение учреждения;
- на иное обеспечение своей деятельности.
1.4. Бюджетные и казенные муниципальные учреждения города Троицка, являющиеся получателями бюджетных средств, осуществляют операции со средствами, указанными в пункте 1.3 настоящего решения, на лицевых счетах в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности, открытых ими в финансовом управлении администрации города Троицка.
2. Установить, что с 1 января 2012 года муниципальным бюджетным учреждениям города Троицка предоставляются субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг.
3. Установить, что с 1 января 2012 года доходы, полученные муниципальными казенными учреждениями города Троицка от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в бюджет города Троицка.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Совета депутатов
В.Д. Бланк

Глава города
В.В. Сиднев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ