Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Химки МО от 02.12.2010 N 1630 "Об утверждении Координационного совета старших по домам городского округа Химки Московской области" (вместе с "Положением о Координационном Совете старших по домам городского округа Химки")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 декабря 2010 г. N 1630

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СТАРШИХ ПО ДОМАМ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления главы Химкинского района от 04.02.2005 N 11 "О введении на территории Химкинского района должности старшего по дому", руководствуясь ст. 6, 27 Устава городского округа Химки Московской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 24.08.2005 N 75/1 (зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу от 26.09.2005 N RU503010002005001) (с изменениями и дополнениями), постановляю:
1. Утвердить состав Координационного совета старших по домам (прилагается).
2. Утвердить Положение о Координационном совете старших по домам (прилагается).
3. Постановление главы городского округа Химки Московской области от 20.04.2006 N 429 "Об утверждении Координационного совета старших по домам городского округа Химки" признать утратившим силу.
4. Настоящее постановление разместить на сайте городского округа Химки Московской области в сети Интернет (Хомутов А.О.).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Валова А.В.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утверждено
постановлением администрации
городского округа Химки
Московской области
от 2 декабря 2010 г. N 1630

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ СТАРШИХ ПО ДОМАМ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Химки Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы деятельности, принципы и порядок формирования Координационного совета старших по домам городского округа Химки (далее - Координационный совет).
1.2. Координационный совет утверждается постановлением администрации городского округа Химки.
1.3. Координационный совет является консультативным органом, созданным в целях обеспечения активного участия общественности в формировании и реализации социальной политики, политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городском округе.
Координационный совет содействует в организации работы старших по домам, способствует выполнению правомерных решений собраний, принятых в пределах их компетенции.
1.4. Членами Координационного совета могут быть старшие по дому, признающие цели и задачи общественной организации.

2. Основные цели и задачи

2.1. Основными целями деятельности Координационного совета являются содействие социально-экономическому развитию городского округа, выработка и реализация механизмов взаимодействия с органами местного самоуправления городского округа Химки, старшими по домам и общественностью округа, способствующих повышению качества и эффективности осуществляемой в округе политики в области эксплуатации и сохранения жилищного фонда, благоустройства прилегающей территории, проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства, охраны домов и подъездов.
2.2. Задачами Координационного совета являются:
- организация и осуществление взаимодействия Координационного совета, старших по домам и общественности округа с органами местного самоуправления, оказание содействия в формировании и развитии общественных институтов взаимодействия;
- содействие расширению общественного сектора городског



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2175 СЃ