Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 02.12.2010 N 5/137 "О проекте закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 2 декабря 2010 г. N 5/137

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗАКОНЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" И "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА
И ПОТРЕБЛЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области", внесенный Губернатором Московской области Громовым Б.В., Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии.
3. Поручить Комитету по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии доработать проект закона Московской области "О внесении изменений в Законы Московской области "Об охране окружающей среды в Московской области" и "Об отходах производства и потребления в Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 2 декабря 2010 г. N 5/137

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
И "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 240/2006-ОЗ "Об охране окружающей среды в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 33/2008-ОЗ, N 200/2008-ОЗ) следующие изменения:
1) статью 1 изложить в следующей редакции:
"Статья 1. Общие положения

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", другими федеральными законами, законодательством Московской области определяет полномочия органов государственной власти Московской области в сфере охраны окружающей среды, регулирует отношения, связанные с охраной окружающей среды на территории Московской области, а также устанавливает административную ответственность в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Московской области.";
2) дополнить статьями 11.1, 11.2 следующего содержания:
"Статья 11.1. Административная ответственность в области охраны и использования объектов животного и растительного мира на территории Московской области
1. Добывание (отлов, отстрел, сбор) и продажа объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Московской области, а также их гнезд, яиц, икры, плодов, семян, частей или продуктов, за исключением случаев, связанных с искусственным воспроизводством или изучением в целях их сохранения, -
влечет наложение административного



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ