Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 01.12.2010 N 36-231 "Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района Московской области в переходный период"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 декабря 2010 г. N 36-231

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с п. 16 ст. 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Совет депутатов Волоколамского муниципального района Московской области решил:
1. Принять решение "Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района Московской области в переходный период".
2. Направить решение "Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района Московской области в переходный период" главе Волоколамского муниципального района Карабанову В.Н. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов
Волоколамского муниципального района
Н.Е. Козлов





Принято
решением Совета депутатов
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 1 декабря 2010 г. N 36-231

РЕШЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с п. 16 ст. 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Совет депутатов Волоколамского муниципального района Московской области решил:
1. Установить, что муниципальные бюджетные учреждения являются получателями бюджетных средств.
2. Установить, что финансовое обеспечение деятельности муниципального бюджетного учреждения, являющегося получателем бюджетных средств, осуществляется на основании бюджетной сметы и за счет средств бюджета Волоколамского муниципального района.
3. Установить, что муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, и (или) муниципальное казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и средства от иной приносящей доход деятельности на основании разрешения главного распорядителя бюджетных средств, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Московской области, Волоколамского муниципального района, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.
Муниципальное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, и (или) муниципальное казенное учреждение с учетом положений настоящего пункта осуществляют операции с указанными средствами в установленном Финансовым управлением администрации Волоколамского муниципального района порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения для учета операций с указанными средствами.
Заключение и оплата бюджетным учреждением договоров, подлежащих исполнению за счет средств, указанных в настоящем



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3439 СЃ