Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 01.12.2010 N 3249 "Об утверждении Плана мероприятий по выполнению предложений, выработанных в ходе совещания работников учреждений высшего, дополнительного и среднего (педагогического) профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области, по вопросам модернизации профессионального образования Московской области в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 1 декабря 2010 г. N 3249

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ,
ВЫРАБОТАННЫХ В ХОДЕ СОВЕЩАНИЯ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВЫСШЕГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И СРЕДНЕГО (ПЕДАГОГИЧЕСКОГО)
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО ВОПРОСАМ
МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ИНИЦИАТИВЫ "НАША НОВАЯ ШКОЛА"

В соответствии с предложениями, выработанными в ходе совещания 10.11.2010 работников государственных учреждений высшего, дополнительного и среднего (педагогического) профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области, по вопросам модернизации профессионального образования Московской области в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по выполнению предложений, выработанных в ходе совещания работников государственных учреждений высшего, дополнительного и среднего (педагогического) профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области, по вопросам модернизации профессионального образования Московской области в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" (далее - План).
2. Руководителям государственных учреждений высшего, дополнительного и среднего (педагогического) профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области, обеспечить выполнение Плана.
3. Отделу педагогического образования в управлении педагогического образования и аттестации работников образовательных учреждений:
3.1. Оказывать инструктивно-методическую поддержку государственным учреждениям высшего, дополнительного и среднего (педагогического) профессионального образования, подведомственным Министерству образования Московской области, по выполнению Плана.
3.2. Осуществлять контроль за выполнением Плана.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области Суздальцеву Л.Н.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Приложение
к приказу
Министерства образования
Московской области
от 1 декабря 2010 г. N 3249

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ВЫРАБОТАННЫХ В ХОДЕ
СОВЕЩАНИЯ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО,
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО И СРЕДНЕГО (ПЕДАГОГИЧЕСКОГО)
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО ВОПРОСАМ
МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ИНИЦИАТИВЫ "НАША НОВАЯ ШКОЛА"

1. Разработка мер по преодолению замкнутости региональной системы профессионального образования. С этой целью необходимо:
- обеспечить региональное взаимодействие государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (срок исполнения: в течение года);
- усилить работу по международному сотрудничеству (срок исполнения: в течение 2010 года);
- организовать сотрудничество с Российской академией образования и Федеральным институтом развития образования, а также с вузами других субъектов Российской Федерации (заключение договоров, работа по внешним связям, работа по обмену опытом) (срок исполнения: в течение 2010 года);
- создать в каждом государственном образовательном учреждении штатную структу



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ