Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Солнечногорского муниципального района МО от 30.11.2010 N 3362 "Об оплате жилищно-коммунальных услуг населением в городских и сельских поселениях Солнечногорского муниципального района" (вместе с Платой за коммунальные услуги для населения городского поселения Солнечногорск, сельских поселений Кривцовское, Смирновское, Соколовское, обслуживаемых МУП "Городское хозяйство", и для населения сельского поселения Кутузовское, обслуживаемого ООО "Ресурс-С". Нормативами потребления жилищно-коммунальных услуг на одного человека в месяц, "Нормами накопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора для населения в Солнечногорском муниципальном районе")







ГЛАВА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 3362

ОБ ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЕМ
В ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", распоряжением Министерства экономики Московской области от 02.07.2010 N 40-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год", и в связи с ростом цен (тарифов) на газ и электрическую энергию, с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, и на основании Соглашений о передаче осуществления части полномочий между администрациями городского поселения Солнечногорск, сельских поселений Кривцовское, Кутузовское, Смирновское, Соколовское и администрацией Солнечногорского муниципального района постановляю:
1. Установить с 1 января 2011 года:
1.1. Плату за пользование жилым помещением (плата за наем) в домах муниципального жилищного фонда района в размере 100% от размера необходимых месячных отчислений на 1 квадратный метр общей площади жилья (приложение N 1).
1.2. Плату за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано (приложение N 2).
1.3. Плату за коммунальные услуги и нормативы потребления коммунальных услуг для населения, проживающего в муниципальном жилищном фонде городского поселения Солнечногорск (приложение N 3.1), сельского поселения Кривцовское (приложение N 3.2), сельского поселения Кутузовское (приложение N 3.3), сельского поселения Смирновское (приложение N 3.4), сельского поселения Соколовское (приложение N 3.5).
1.4. Нормы накопления бытовых отходов и крупногабаритного мусора для населения в Солнечногорском муниципальном районе (приложение N 4).
1.5. Плату за содержание и ремонт жилого помещения, отопление для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде (общежития) с учетом мест общего пользования пропорционально занимаемой ими площади.
2. Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном дом



> 1 2 3 ... 23 24 25

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1595 СЃ