Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 30.11.2010 N 1416-ПА "Об утверждении требований к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 1416-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К КАЧЕСТВУ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом города Люберцы, Положением об организации ритуальных услуг и похоронного дела на территории города Люберцы, утвержденным решением Совета депутатов города Люберцы от 06.07.2010 N 81/8, распоряжением администрации города Люберцы от 21.09.2010 N 81-РА "О наделении полномочиями заместителя главы администрации Нефедова А.А." в целях упорядочения деятельности в сфере погребения и похоронного дела на территории города Люберцы постановляю:
1. Утвердить требования к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению (прилагается).
2. Управлению по организации работы аппарата администрации (Акаевич В.Г.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Люберцы в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы администрации
А.А. Нефедов





Утверждены
постановлением администрации
городского поселения Люберцы
Московской области
от 30 ноября 2010 г. N 1416-ПА

ТРЕБОВАНИЯ
К КАЧЕСТВУ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО
ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

1. Гарантированный перечень услуг по погребению предоставляется специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе и включает в себя:
1.1. Оформление документов, необходимых для погребения.
Оформление медицинского свидетельства о смерти производится медицинскими учреждениями безвозмездно в порядке, установленном администрацией медицинского учреждения, в течение суток с момента установления причины смерти. Свидетельство о смерти и справка о смерти выдаются безвозмездно в территориальном органе ЗАГС в день обращения супруга, близких и иных родственников либо законного представителя умершего при предъявлении обратившимся медицинского свидетельства о смерти, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обратившегося, паспорта умершего.
1.2. Предоставление и доставку в один адрес гроба и других предметов, необходимых для погребения, включая погрузо-разгрузочные работы:
- изготовление гроба из пиломатериала с обивкой наружной и внутренней сторон гроба вгладь хлопчатобумажной тканью;
- доставка гроба, других предметов, необходимых для погребения, включая погрузо-разгрузочные работы, в один адрес (без поднятия на этаж).
1.3. Перевозку тела (останков) умершего на автокатафалке от места нахождения тела (останков) до кладбища, включая перемещение до места захоронения:
- предоставление автокатафалка для перевозки гроба с телом умершего на кладбище;
- снятие гроба с телом умершего с автокатафалка;
- перемещение гроба с телом умершего к месту захоронения.
1.4. Погребение:
- расчистка и разметка места для рытья могилы в соответствии с планировкой кладбища;
- рытье могилы глубиной не менее 1,5 м от поверхности земли до крышки гроба с зачисткой вручную на плановом участке;
- закрытие крышки гроба и опускание гроба в могилу;
- засыпка могилы и устройство на



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1564 СЃ