Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Жуковский МО от 30.11.2010 N 1786 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 1786

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с Уставом городского округа Жуковский Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Жуковский от 12 мая 2004 года N 474 "О межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда г. Жуковского".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Жуковский С.К. Сукнова.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Жуковский
Московской области
от 30 ноября 2010 г. N 1786

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о межведомственной комиссии по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые (далее - Положение) определяет порядок деятельности межведомственной комиссии по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые на территории городского округа Жуковский (далее - Комиссия).
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, Жилищным кодексом Российской Федерации, настоящим Положением и иными нормативно-правовыми актами городского округа Жуковский по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.
1.3. Состав Комиссии и внесение в него изменений утверждается главой городского округа Жуковский.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений и определение возможности перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое на основании представленных собственником переводимого помещения или уполномоченным им лицом (далее по тексту - заявитель) документов.
2.2. Рассмотрение иных вопросов, связанных с переводом жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые на территории городского округа Жуковский.

3. Полномочия Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает заявление и прилагаемые к нему в соответствии с требованиями законодательства документы.
3.2. В случае необходимости для получения дополнительной информации по возникающим вопросам Комиссия вправе приглашать на свое заседание:
3.2.1. Заявителей.
3.2.2. Специалистов (экспертов) проектно-изыскательских, строительных и иных организаций, компетентных в рассматриваемом вопросе.
3.2.3. Иных лиц, чьи права и законные интересы могут затрагиваться переводом жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.
3.3. По результатам работы Комиссия принимает рекомендательное решение о переводе либо об отказе в переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.
3.4. Комиссия осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

4. Организация работы Комиссии

4.1. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости.
4.2. Руководит работой Комиссии и ведет заседания председатель Комиссии. В сл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ