Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Министерства образования МО от 29.11.2010 N 9811-08п/06 "О регистрации обучающихся учреждений НПО и СПО на сдачу единого государственного экзамена на территории Московской области в 2011 году"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 29 ноября 2010 г. N 9811-08п/06

О РЕГИСТРАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НПО И СПО НА СДАЧУ
ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

В соответствии с п. 6 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 24.02.2009 N 57, Министерство образования Московской области разъясняет следующее.
Обучающиеся, в том числе и выпускных курсов, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования должны завершить освоение федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования до сроков проведения ЕГЭ, установленных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Обучающиеся НПО и СПО сдают ЕГЭ на добровольной основе и самостоятельно выбирают один из следующих сроков сдачи ЕГЭ:
- досрочный период - апрель (для категории лиц, определенных пунктом 20 Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28.11.2008 N 362);
- основной срок - май - июнь;
- дополнительный срок - июль.
Всем обучающимся НПО и СПО, в том числе и выпускных курсов, изъявившим желание сдавать ЕГЭ в указанные выше сроки, необходимо 1 марта 2011 года подать заявление в свое образовательное учреждение.
Ответственный за ЕГЭ, назначенный приказом руководителя образовательного учреждения на основании решения Государственной экзаменационной комиссии Московской области от 21 октября 2010 года, передает в муниципальный орган управления образованием по месту расположения данного образовательного учреждения список участников ЕГЭ с подтверждением освоения ими федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Список должен быть заверен подписью руководителя образовательного учреждения и печатью.
Министерство образования Московской области рекомендует довести данную информацию до обучающихся и их родителей (законных представителей) до 31.12.2010.

Министр образования Правительства
Московской области
Л.Н. Антонова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1442 СЃ