Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 26.11.2010 N 217/23 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области от 04.08.2010 N 176/19 "Об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Солнечногорского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 ноября 2010 г. N 217/23

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 04.08.2010 N 176/19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПЕНСИИ
ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ
ИЛИ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Московской области от 23.09.2010 N 115/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области", Уставом Солнечногорского муниципального района Московской области Совет депутатов Солнечногорского муниципального района решил:
1. Внести в приложение N 1 к решению Совета депутатов Солнечногорского муниципального района Московской области от 04.08.2010 N 176/19 "Об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Солнечногорского муниципального района Московской области" следующие изменения:
1.1. Главу 3 изложить в следующей редакции:
"3. Размер назначаемой пенсии за выслугу лет

3.1. Пенсия за выслугу лет назначается в размере 55 процентов от суммы месячного должностного оклада по замещаемой муниципальной должности или по должности муниципальной службы (далее - должностной оклад), надбавки к должностному окладу за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности I, II группы), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", за вычетом базовой и страховой частей пенсии по старости (инвалидности I, II группы), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", или за вычетом размера пенсии по инвалидности I, II группы (выслуге лет), назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
3.2. В случае если лицу назначены две пенсии, то при определении размера пенсии за выслугу лет учитывается сумма размеров назначенных пенсий за вычетом размера накопительной части пенсии.
3.3. Если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицу назначена пенсия по случаю потери кормильца как родителю военнослужащего, проходившего военную службу по призыву и погибшего (умершего) в период прохождения военной службы или умершего вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, то при определении размера пенсии за выслугу лет не учитывается размер пенсии по случаю потери кормильца.
3.4. За каждый год стажа свыше установленного пунктом 2.3 настоящего Положения размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента должностного оклада, надбавки к должностному окладу за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
3.5. Для лиц, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения, размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента должностного оклада, надбавки к должностному окладу за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет за каждый полный год стажа, включаемого в стаж муниципальной службы, свыше срока полномочий, установленного Уставом Солнечногорского муниципального района для это



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ