Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Железнодорожный МО от 25.11.2010 N 3753 "Об установлении дополнительных мер защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории города Железнодорожного" (вместе с "Положением о комиссии по признанию объекта строительства проблемным при администрации городского округа Железнодорожный")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. N 3753

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН,
ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

Руководствуясь Законом Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области", в целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере защиты прав пострадавших соинвесторов постановляет:
1. Утвердить Положение о Комиссии по признанию объекта строительства проблемным (приложение N 1).
2. Утвердить состав Комиссии по признанию объекта строительства проблемным (приложение N 2 - не приводится).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мой город Железнодорожный" и на официальном сайте администрации городского округа.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Железнодорожный Чернуху С.А.

Глава администрации городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 25 ноября 2010 г. N 3753

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПРИЗНАНИЮ ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ПРОБЛЕМНЫМ
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по признанию объекта строительства проблемным (далее - Комиссия) создается при администрации городского округа Железнодорожный в целях формирования перечня проблемных объектов строительства и реестра пострадавших соинвесторов и рассмотрения вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов пострадавших соинвесторов от недобросовестных действий застройщиков.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ, Законом Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области", другими федеральными законами и законами Московской области, федеральными и областными нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами Совета депутатов городского округа Железнодорожный, постановлениями и распоряжениями администрации городского округа Железнодорожный.
1.3. Настоящее Положение определяет задачи и компетенцию Комиссии, круг решаемых вопросов и регламент работы.
1.4. Количественный и персональный состав Комиссии, а также изменения в составе Комиссии утверждаются постановлением администрации городского округа Железнодорожный.

2. Задачи и компетенция Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:
- осуществление контроля за сроками строительства многоквартирных домов;
- формирование и ведение перечня проблемных объектов строительства на территории города Железнодорожного;
- формирование и ведение реестра пострадавших соинвесторов;
- формирование перечня мероприятий, направленного на завершение строительства проблемного объекта и защиту пострадавших соинвесторов для согласования с уполномоченным органом (Министерством строительного комплекса Московской области).
2.2. К компетенции Комиссии относится рассмотрение заявлений и соответствующих документов, представляемых гражданами и организациями в администрацию городского округа Железнодорожный, по следующим вопросам:
- признание проблемным объекта, в строительство которого привлечены денежные средства граждан, однако за



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1893 СЃ