Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Клинского муниципального района МО от 25.11.2010 N 8/25 "О внесении изменений в Положение о погребении и похоронном деле в Клинском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Клинского муниципального района от 25.03.2010 N 9/9"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. N 8/25

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ
ДЕЛЕ В КЛИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТ 25.03.2010 N 9/9

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" и Уставом Клинского муниципального района Совет депутатов Клинского муниципального района решил:
1. Внести в Положение о погребении и похоронном деле в Клинском муниципальном районе, утвержденное решением Совета депутатов Клинского муниципального района от 25.03.2010 N 9/9 (с изменениями, внесенными решением Совета депутатов Клинского муниципального района от 24.05.2010 N 7/12), следующие изменения:
1.1. Абзац третий пункта 2.1.4 после слов "даты его рождения и смерти" дополнить словами ", регистрационный номер захоронения".
1.2. В пункте 4.6.2 слова "организацией, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела на безвозмездной основе".
1.3. Пункт 4.6.3 изложить в следующей редакции:
"4.6.3. При предоставлении места для одиночного захоронения уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела удостоверение об одиночном захоронении не выдается, за исключением случаев, установленных в пункте 4.6.4 настоящего постановления.".
1.4. Часть 4.6 дополнить пунктом 4.6.4 следующего содержания:
"4.6.4. В случае появления близких родственников, иных родственников, на основании их письменного обращения и представления документов, подтверждающих родственные отношения, уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела выдается удостоверение о захоронении с последующей возможностью погребения родственника в данную могилу с соблюдением санитарных правил.".
1.5. В пункте 4.7.2:
слова "организацией, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела на безвозмездной основе";
дополнить пункт предложением следующего содержания:
"К заявлению прилагается копия свидетельства о смерти (с приложением подлинника для сверки), при захоронении урны с прахом дополнительно к заявлению прилагается копия справки о кремации (с приложением подлинника для сверки).".
1.6. В пункте 4.7.3 слова "организацией, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
1.7. В пункте 4.8.2 после слов "взимается единовременная плата в размере" дополнить словами "десять тысяч рублей за один квадратный метр", слова "устанавливаемом Советом депутатов Клинского муниципального района" исключить.
1.8. В абзаце первом пункта 4.8.9 слова "Организация, управляющая кладбищем, на основании решения уполномоченного органа в сфере погребения и похоронного дела" заменить словами "Уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела на основании принятого решения".
1.9. В абзаце втором пункта 4.8.9 слова "организацией, управляющей кладбищем" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела".
1.10. Абзац четвертый пункта 4.8.9 изложить в следующей редакции:
"Информация о предоставленном месте для семейного (родового) захоронения вносится уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронног



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1883 СЃ