Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 25.11.2010 N 6/12 "О создании архива администрации городского поселения Шатура"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. N 6/12

О СОЗДАНИИ АРХИВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА

В соответствии с Федеральными законами от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 25.05.2007 N 65/2007-ОЗ "Об архивном деле в Московской области", Уставом городского поселения Шатура Шатурского муниципального района Московской области Совет депутатов решил:
1. Создать архив администрации городского поселения Шатура Московской области.
2. Утвердить Положение о формировании и содержании архива администрации городского поселения Шатура.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Шатура А.А. Лихачева.

Председатель Совета депутатов
А.А. Лихачев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Шатура
Московской области
от 25 ноября 2010 г. N 6/12

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "Об архивном деле в Московской области" от 25.05.2007 N 65/2007-ОЗ, с Уставом городского поселения Шатура и регулирует вопросы организации и содержания архива, комплектования (формирования), хранения, учета и использования документов архивного фонда, документов, относящихся к собственности Московской области, а также отношения в области управления архивным делом на территории городского поселения Шатура.
1.2. К вопросам местного значения в городском поселении Шатура относятся формирование и содержание архива.
До передачи на государственное хранение эти документы временно в пределах, установленных Государственной архивной службой Российской Федерации, хранятся в администрации городского поселения Шатура (далее по тексту - Администрация).
1.3. Администрация обеспечивает сохранность, учет, отбор, упорядочение и использование документов архивного фонда, образующихся в процессе ее деятельности. В соответствии с правилами, устанавливаемыми Государственной архивной службой, обеспечивает своевременную передачу этих документов на государственное хранение.
Все работы, связанные с подготовкой, транспортировкой и передачей архивных документов, производятся силами и средствами Администрации.
За утрату и порчу документов должностные лица Администрации несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
1.4. Для хранения документов архивного фонда и документов временного (свыше 10 лет) срока хранения, имеющих практическое значение, а также документов по личному составу, их учета, использования, отбора и подготовки к передаче на государственное хранение Администрация образует архив.
Администрация обеспечивает архив необходимым помещением, оборудованием и кадрами.
1.5. Архив Администрации формируется и ведется на базе общего отдела городского поселения Шатура (далее - архив Администрации).
1.6. В своей работе архив Администрации руководствуется законодательством Российской Федерации, другими законами в области архивного дела, а также принимаемыми в соответствии с ними иными нормативно-правов



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ