Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 25.11.2010 N 2393-ПА "Об утверждении Положения о выявлении и учете несовершеннолетних граждан в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области и подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"







АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. N 2393-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫЯВЛЕНИИ И УЧЕТЕ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 ДО 18 ЛЕТ,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЮБЕРЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО
И СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Московской области от 29.10.2002 N 498/39 "О мерах по учету детей в возрасте 6-15 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район и в целях реализации конституционных прав граждан на образование постановляю:
1. Утвердить Положение о выявлении и учете несовершеннолетних граждан в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области и подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (прилагается).
2. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Люберецкий городской жилищный трест" (Азизов М.К.), администрациям городских поселений, входящим в состав муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, по запросу Управления образования администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений предоставлять данные о регистрации детей по месту жительства и пребывания.
3. Управлению образованием муниципального образования Люберецкий муниципальный район (Тимофеева Г.П.) и подведомственным ему общеобразовательным учреждениям вести учет детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, проживающих на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район.
4. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Люберецкому муниципальному району (Ригель В.Г.):
4.1. Закрепить за муниципальными общеобразовательными учреждениями сотрудников Управления внутренних дел по Люберецкому муниципальному району для проведения обходов соответствующих микрорайонов совместно с представителями муниципальных общеобразовательных учреждений.
4.2. Ежемесячно информировать Управление образованием администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципальные общеобразовательные учреждения о местах неорганизованных скоплений несовершеннолетних и фактах совершения ими правонарушений.
4.3. Своевременно информировать Управление образованием администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление опеки и попечительства по Люберецкому муниципальному району о выявлении родителей (законных представителей), не исполняющих обязанности по воспитанию и обучению своих детей.
5. Рекомендовать Управлению Федеральной миграционной службы по Люберецкому муниципальному району (Новиков М.В.) своевременно направлять в Управление образованием администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район, руководителям муниципальных общеобразовательных у



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1608 СЃ