Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района МО от 03.11.2010 N 1/9 (ред. от 24.11.2010) "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАСИЛЬЕВСКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 ноября 2010 г. N 1/9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАСИЛЬЕВСКОЕ СЕРПУХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Васильевское Серпуховского муниципального района МО
от 24.11.2010 N 4/10)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области Совет депутатов сельского поселения Васильевское решил:
1. Установить с 01.01.2011 на территории муниципального образования "Сельское поселение Васильевское Серпуховского муниципального района Московской области" земельный налог, ставки налога, налоговые льготы, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ сельского поселения Васильевское.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Васильевское.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
5.1. В отношении земельных участков в составе земель населенных пунктов:
0,05% - под домами многоэтажной застройки и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);
0,15% - под домами индивидуальной жилой застройки или приобретенных (представленных) для индивидуального жилищного строительства;
0,15% - занятых дачными и садоводческими объединениями граждан;
0,07% - под гаражами и автостоянками;
0,07% - под административно-управленческими и общественными объектами;
0,1% - под военными объектами;
0,2% - под объектами торговли, общественного питания, торгового обслуживания;
0,02% - земли учреждений и организаций народного образования;
0,15% - под промышленными объектами;
0,15% - под объектами оздоровительного и рекреационного назначения;
0,07% - земли сельскохозяйственного использования (в том числе для ведения личного подсобного хозяйства);
0,3% - под лесами в поселении;
0,3% - под обособленными водными объектами;
0,5% - прочие земли поселений.
5.2. В отношении земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения:
0,12% - пашни;
0,07% - сенокосы;
0,03% - пастбища;
0,007% - неудобья, земли под кустарниками, болотами;
0,3% - все иные земельные участки.
5.3. В отношении земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений - 0,1%.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1598 СЃ