Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 89 "О КОМИТЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 декабря 2003 г. N 89

О КОМИТЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ

В соответствии со статьями 8, 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга":
1. Утвердить Положение о Комитете по инвестициям и стратегическим проектам.
2. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 16.12.2003 N 89

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ

1. Основные положения

1.1. Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (далее - Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере инвестиций и реализации инвестиционных проектов, имеющих приоритетное значение для Санкт-Петербурга.
1.3. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.4. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга.
1.5. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.
1.6. Комитет является юридическим лицом, имеет счета в банках, печать, штампы и бланки с изображением герба Санкт-Петербурга и со своим наименованием.
1.7. В ведении Комитета могут находиться государственные унитарные предприятия и государственные учреждения.
1.8. Местонахождение Комитета: Смольный, Санкт-Петербург, 191060.

2. Задачи Комитета

2.1. Основными задачами Комитета являются:
2.1.1. Формирование и реализация государственной политики Санкт-Петербурга в сфере инвестиций.
2.1.2. Разработка программы стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга.
2.1.3. Разработка и осуществление мероприятий, направленных на реализацию стратегических инвестиционных проектов (далее - стратегические проекты).
2.1.4. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере инвестиций и реализации стратегических проектов.

3. Полномочия Комитета

Комитет для осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, обладает следующими полномочиями:
3.1. Осуществлять взаимодействие по вопросам своей компетенции с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями.
3.2. Запрашивать и получать от органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, предприятий, учреждений и организаций информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления Комитетом своих полномочий.
3.3. Проводить подготовку проектов федеральных законов, правовых актов федеральных органов исполнительной власти, законов Санкт-Петербурга, постановлений и распоряжений Губернатора Санкт-Петербурга, постановлений и распоряжен



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1469 СЃ