Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 24.11.2010 N 172/14 "Об утверждении Положения о порядке резервирования земель для муниципальных нужд на территории городского поселения Красногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 172/14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ
ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке резервирования земель для муниципальных нужд на территории городского поселения Красногорск.
2. Направить настоящее Положение главе городского поселения Красногорск на подписание.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Градостроительную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 24 ноября 2010 г. N 172/14

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке резервирования земель для муниципальных нужд на территории городского поселения Красногорск (далее - Положение) разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Красногорского муниципального района Московской области (далее - городское поселение) в целях определения порядка резервирования земель для муниципальных нужд городского поселения Красногорск (далее - резервирование земель).
1.2. Администрация городского поселения Красногорск организует и осуществляет работы по резервированию земель для муниципальных нужд городского поселения Красногорск.
1.3. Резервирование земель может осуществляться в исключительных случаях, связанных с размещением следующих объектов муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:
- объектов электро-, газо-, тепло- и водоснабжения муниципального значения;
- автомобильных дорог местного значения;
- и иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях.
1.3.1. Резервирование земельных участков из земель, находящихся в собственности Московской области и муниципальной собственности, осуществляется в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, а также в случаях, связанных с:
- размещением объектов, предназначенных для органов местного самоуправления;
- размещением объектов, предназначенных для учреждений или унитарных предприятий, учредителем которых является городское поселение;
- размещением объектов, строительство которых предусмотрено программами развития городского поселения;
- размещением кладбищ.
1.3.2. Резервирование земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам, осуществляется в случаях, связанных с размещением объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, объектов обороны и безопасности, созданием особо охраняемых природных территорий, строительством водохранилищ и иных искусственных водных объектов.
1.4. Не допускается принятие решений о резервировании земель при отсутствии документов территориального планиров



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1507 СЃ