Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района МО от 23.11.2010 N 2/17 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИПИЦКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 2/17

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения Липицкое, Совет депутатов сельского поселения Липицкое решил:
1. Установить на территории муниципального образования сельское поселение Липицкое земельный налог.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного (наследуемого) владения в пределах границ сельского поселения Липицкое.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Липицкое.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
5. Установить следующие налоговые ставки:
5.1. В отношении земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения:
0,12% - пашни;
0,07% - сенокосы;
0,03% - пастбища;
0,007% - неудобья, земли под кустарниками и болотами;
0,3% - неиспользуемые земельные участки или используемые не в соответствии с установленным для данной категории земель целевым назначением, а также все иные земельные участки.
5.2. 0,1% - в отношении земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений.
5.3. В отношении земельных участков в составе земель населенных пунктов:
0,1% - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства;
0,15% - под домами индивидуальной жилищной застройки или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства;
0,1% - занятых дачными и садоводческими объединениями граждан;
0,1% - под гаражами и автостоянками;
0,2% - под объектами торговли, общественного питания и торгового обслуживания;
0,02% - земель учреждений и организаций народного образования;
0,15% - под промышленными объектами;
0,07% - под административно-управленческими и общественными объектами;
0,1% - под военными объектами;
0,15% - под объектами оздоровительного и рекреационного назначения;
0,1% - земель, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
0,3% - под лесами;
0,3% - под обособленными водными объектами;
0,5% - прочих земель населенных пунктов.
5.4. В отношении земельных участков в составе земель промышленности иного специального назначения:
0,8% - отнесенных по результатам государственной кадастровой оценки земель к третьей группе видов использования;
1,5% - отнесенных по результатам государственной кадастровой оценки ко второй, четвертой, пятой, шестой группам видов использования.
5.5. 0,5% - в отношении земельных у



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1489 СЃ