Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Зубовское Клинского муниципального района МО от 23.11.2010 N 5/15 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗУБОВСКОЕ
КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 5/15

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Совет депутатов сельского поселения Зубовское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Зубовское земельный налог.
2. Установить на 2011 год следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах сельского поселения Зубовское и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,15 процента - в отношении земельных участков, предоставленных (приобретенных) для личного подсобного хозяйства.
2.3. 0,2 процента - в отношении земельных участков, предоставленных (приобретенных) для садоводства, огородничества, животноводства, а также дачного хозяйства.
2.4. 0,2 процента - в отношении земельных участков, выделенных (приобретенных) под размещение гаражно-строительных кооперативов, индивидуальных гаражей.
2.5. 0,1 процента - в отношении земельных участков, выделенных (приобретенных) под индивидуальное жилищное строительство.
2.6. 0,05 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом.
2.7. 0,1 процента - в отношении земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (представленных) для жилищного строительства.
2.8. 0,5 процента - в отношении земельных участков, занятых под размещение физкультурно-оздоровительных учреждений.
2.9. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что земельный налог исчисляется исходя из налоговой базы (кадастровая стоимость), налоговых ставок и налоговых льгот. Налоговая база уменьшается на необлагаемую налоговую сумму в соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.
4. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются I квартал, II квартал, III квартал календарного года.
5. Установить, что расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками, являющимися организациями или индивидуальными предпринимателями, не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
6. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
6.1. Установить, что сумма авансовых платежей по налогу уплачивается налогоплательщиками - организациями и индивидуальными предпринимателями не позднее 30 рабочих дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
6.2. Сумма налога, подлежащая уплате организациями и индивидуальными предпринимателями по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на землю не позднее 1 де



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1545 СЃ