Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 23.11.2010 N 69/10 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Чеховского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 69/10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Чеховского муниципального района Московской области, Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Чеховского муниципального района Московской области (приложение).
2. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит официальному опубликованию.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Бондаренко Е.Г.

Глава Чеховского
муниципального района
А.А. Слободин





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 23 ноября 2010 г. N 69/10

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 72 Федерального закона N 136-ФЗ от 25.10.2001 "Земельного кодекса Российской Федерации", статьей 14 части 1 пункта 20 и статьи 15 части 4 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Уставом Чеховского муниципального района Московской области.
Настоящее Положение определяет порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории Чеховского муниципального района Московской области, а также права, обязанности и ответственность лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль в Чеховском муниципальном районе Московской области.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - единая система контроля, осуществляемая органами местного самоуправления или уполномоченными ими органами во взаимодействии с другими заинтересованными органами, за использованием земель на территории Чеховского муниципального района Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.2. Муниципальный земельный контроль осуществляется на основе деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления в сфере земельных отношений на территории муниципального образования.
1.3. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
- осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Чеховского муниципального района в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления;
- соблюдение юридическими и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением;
- соблюдение юридическими и физическими лицами сроков освоения земельных участков, если таковые сроки установлены действующим законодательством;
- недопущение самовольного занятия земель;
- своевременный возврат земель, предоставляемых на условиях аренды;
- защита муниципальных и общественных интересов, а также



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.206 СЃ