Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 23.11.2010 N 2896 "Об утверждении Положения о порядке утверждения устава муниципального учреждения Волоколамского муниципального района Московской области и внесении в него изменений"







ГЛАВА ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 2010 г. N 2896

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке утверждения устава муниципального учреждения Волоколамского муниципального района Московской области и внесении в него изменений (прилагается).
2. Руководителям муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района до 1 декабря 2011 года привести уставы муниципальных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.
3. Органам, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района, осуществлять контроль по приведению уставов подведомственных муниципальных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района А.И. Сулимова и заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района Е.В. Крестинину.

Глава Волоколамского
муниципального района
В.Н. Карабанов





Утверждено
постановлением главы
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 23 ноября 2010 г. N 2896

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И ВНЕСЕНИИ В НЕГО ИЗМЕНЕНИЙ

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", устанавливает процедуру утверждения уставов муниципальных учреждений Волоколамского муниципального района и внесения в них изменений, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и другими правовыми актами.

2. Утверждение устава муниципального учреждения
и внесение в него изменений

2.1. Устав муниципального учреждения, а также вносимые в него изменения утверждаются правовым актом органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.
2.2. Устав должен содержать:
2.2.1. Общие положения, устанавливающие в том числе:
- наименование муниципального учреждения с указанием в наименовании его типа;
- информацию о месте нахождения муниципального учреждения;
- наименование собственника имущества муниципального учреждения;
- наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
2.2.2. Предмет и цели деятельности учреждения в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом, муниципальным правовым актом, а также исчерпывающий перечень видов деятельности (с указанием основных видов деятельности и иных видов деятельности, не являющихся основными), кот



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1896 СЃ