Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства Ленобласти от 15.12.2003 N 246 "О ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2008 ГОДА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2003 г. N 246

О ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ НАУКИ, ТЕХНОЛОГИЙ
И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2008 ГОДА

В целях создания необходимых условий для реализации научно-технической политики в интересах социально-экономического развития Ленинградской области, руководствуясь федеральными законами "О науке и государственной научно-технической политике" от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ, "О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации" от 20 июля 1995 года N 115-ФЗ, Основами политики Российской Федерации в области науки и технологий на период до 2010 года и на дальнейшую перспективу, утвержденными Президентом Российской Федерации от 30 марта 2002 года N Пр-575, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Ленинградской области на период до 2008 года (далее - Перечень).
2. Руководителям структурных подразделений Правительства Ленинградской области при разработке программ и проектов всех уровней руководствоваться утвержденным Перечнем.
3. Рекомендовать руководителям научных организаций (учреждений, предприятий) Ленинградской области выбор тематики научно-технических работ и направлений инновационной деятельности осуществлять с учетом утвержденного Перечня.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 15.12.2003 N 246
(приложение)

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ НАУКИ,
ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ПЕРИОД ДО 2008 ГОДА

1. Разработка и применение в производстве наукоемких технологий.
2. Разработка и внедрение новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний человека, повышения его адаптации к действию неблагоприятных факторов среды обитания.
3. Экология и рациональное природопользование. Переработка и воспроизводство лесных ресурсов.
4. Предупреждение и снижение риска природных и техногенных катастроф.
5. Разработка и внедрение безотходных, ресурсосберегающих, экологически чистых и замкнутых технологий.
6. Структурная, технологическая и техническая модернизация отраслей народного хозяйства в условиях регулируемой рыночной экономики.
7. Разработка и внедрение информационных и телекоммуникационных технологий.
8. Разработка и внедрение перспективных технологий топливно-энергетического комплекса. Энергосбережение, использование вторичных и нетрадиционных энергетических ресурсов.
9. Совершенствование региональной транспортной системы, объединяющей все виды транспорта и их инфраструктуру, применительно к социально-экономическим потребностям региона.
10. Производство и переработка сельскохозяйственного сырья. Изучение, сохранение и использование генофонда растений, животных, микроорганизмов и рыб.


-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1307 СЃ